СМИРНОВ
Сергей Андреевич
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва

Очередные депутатские слушания

Очередные депутатские слушания
Сегодня обсуждали вопросы и проекты решений к ним, по которым будем голосовать на Думе 24 февраля.

Как и большинство горожан в период самоизоляции, многие преступники перешли на "удалёнку". Об этом сообщается в отчёте МВД по Ростову за 2020 год. Увеличились кражи денег с карт и мошенничество в интернете. Наркотиками торгуют дистанционно. Возросло количество бытовых конфликтов под воздействием алкоголя в квартирах. Обратной стороной стало снижение количества квартирных краж, угонов и разбоев. Снизилось количество ДТП с жертвами. Борьба с кибермошенниками - основная задача полиции на 2021 год. Пожелаем удачи и будем бдительны.

Контрольно-счетная палата в прошлом году проверила расходование более 6 млрд. 800 млн. бюджетных средств. Установлен 1681 факт финансовых нарушений. В сравнении с 2019 нарушения увеличились почти в 4 раза! Как заметила Зинаида Васильевна, не виден результат работы. Уместен вопрос: ну и?! Основные нарушения допущены учреждениями социальной сферы. В 2021 году КСП планирует контролировать реализацию нацпроектов. Надеюсь там как-то наладят ситуацию.
Поделиться:
Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите как пользователь:

+
Для функционирования сайта осуществляется сбор таких данных, как IP-адрес, cookie и пр., и если посетитель не согласен с этим, он должен незамедлительно покинуть сайт.