СМИРНОВ
Сергей Андреевич
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва

Депутат Сергей Смирнов разбирается в проблеме незаконных торговых объектов на территории города

Депутат Сергей Смирнов разбирается в проблеме незаконных торговых объектов на территории города
Проект уже был визирован прокуратурой, внесены замечания. Правовым отделом они  устраняются. После 25 марта документ будет опять передан в прокуратуру и затем в Администрацию города. Проведён ряд экспертиз. Деньги выделены казначейством. Уже есть график закупок, которые будут производиться по двум направлениям: перемещение и хранение. Процедура напоминает эвакуацию автомобилей. Собственник НТО должен будет оплатить штраф. На каждого нарушителя заводится «дело».
    Любой гражданин вправе обратиться в Управление или надзорный орган. Обращение рассматривается 30 дней. Сотрудники выезжают на место, если профильный отдел даёт заключение о том, что объект незаконно размещён, он обклеивается информационными объявлениями. Формируется предписание о демонтаже. Собственнику даётся время на то, чтобы он убрал свой объект. Через 10 дней постановление вступает в силу. Организация, которая выигрывает тендер на перемещение, выезжает на место. В присутствии представителей полиции объект опечатывается и вывозится на «штрафстоянку». Все этапы работы по каждому НТО публикуются на сайте.
    - Доволен встречей. Получил ответы на все вопросы. С момента подачи заявления по НТО до его демонтажа проходит до 45 дней. Вскоре проверим на деле. В моем округе знаю уже несколько таких объектов. Ждём постановление!, - прокомментировал депутат.
Поделиться:
Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите как пользователь:

+
Для функционирования сайта осуществляется сбор таких данных, как IP-адрес, cookie и пр., и если посетитель не согласен с этим, он должен незамедлительно покинуть сайт.