СМИРНОВ
Сергей Андреевич
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва

Депутат Сергей Смирнов добился ремонта проезжей части и тротуара на ул. 2-я Краснодарская, 80/14

Депутат Сергей Смирнов добился ремонта проезжей части и тротуара на ул. 2-я Краснодарская, 80/14
Сергеем Смирновым был направлен депутатский запрос в администрацию Советского района города Ростова-на-Дону с просьбой выявления собственника территории, требующей ремонта. Оказалось, она не является муниципальной. Депутатом было написано письмо в ГИБДД по данному вопросу. Содержание дорог находится в их ведомстве, а за несоблюдение надлежащего состояния собственнику полагается штраф. После запроса прошёл почти месяц, территорию отремонтировали, но только с трёх сторон. Подъезд от сквера "Семицветик" так и остался разбитым. Здание и прилегающая территория в равных долях принадлежат двум собственникам: Игорю Рощину - ООО "Запад - Торговый центр" и Жанне Гаврилко - ООО "Витязь". Первый предприниматель провёл ремонт территории, а вторая на контакт не шла, облагораживать землю не собиралась.
    Из ОГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону хозяйке было выдано предписание, согласно которому ремонт дороги она должна выполнить в течение 10 дней. В случае невыполнения предписания ООО "Витязь" будет оштрафовано на сумму 10-20 тысяч рублей. Такой штраф предполагает ст. 19.5 ч. 27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По прошествии почти трех недель дорога была полностью восстановлена.
    - Очень хорошо, что у торгового центра сознательные хозяева. Всё как бы правильно, и действия выполняются согласно законодательству, но есть проблемы. Если бы работы не были произведены собственниками, то сложно было бы добиться результата. Во-первых, от составления протокола до вынесения судом решения о наказании может пройти не один месяц, а во-вторых, штрафовать юридическое лицо можно до бесконечности. Нет никаких других способов заставить собственника выполнить предписание. Будем надеяться, что у нас все руководители будут своевременно реагировать на просьбы и жалобы депутатов и просто жителей нашего города, - прокомментировал Сергей Смирнов. #гордума_ростова #округ26 #депутат_смирнов #депутат_сергей_смирнов #программасмирнова
Поделиться:
Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите как пользователь:

+
Для функционирования сайта осуществляется сбор таких данных, как IP-адрес, cookie и пр., и если посетитель не согласен с этим, он должен незамедлительно покинуть сайт.