СМИРНОВ
Сергей Андреевич
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва

Встреча с главой администрации Советского района - Туркиным Геннадием Юрьевичем

Встреча с главой администрации Советского района - Туркиным Геннадием Юрьевичем
Геннадий Юрьевич Туркин -​ новый глава Советского района с новым подходом к работе. Во всяком случае такое впечатление у меня сложилось после встречи с ним накануне.

Пример: открытые спортплощадки. Глава сообщил, что перечень из 6 в Советском районе подготовлен и ждет передачи. Нужна депутатская поддержка. И она в моем лице уже есть.

Ясна его позиция по бесхозу в принципе: всё, что не обслуживается, приходит в запустение, потому что​ должен быть хозяин. И если это муниципалитет - должен быть и адекватный объем бюджетного финансирования. Тут, конечно же, в первую очередь речь о дворах, большинство которых на муниципальной земля. Вопрос, откровенно говоря,тяжелый. Но у Геннадия Юрьевича глаза горят, а это уже хорошо.​

Ну а в принципе, речь на встрече шла о конкретных проблемах.

Вместе будем искать место под контейнерную площадку на ул.2-я Краснодарская 80/4 (сейчас ее расположение не устраивает жителей). Глава сообшил, что в районе в прошлом году построено 11 новых контейнерных площадок, а в текущем году планируется ещё 22.

Будем работать по местам для крупно-габаритных отходов и отстаивать на это бюджетное финансирование.​
Коснулись темы освещения. Сошлись на том, что району нужны новые конструкции и проекты освещения. Многие застроенные районы остаются в темноте.​
Поделиться:
Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите как пользователь:

+
Для функционирования сайта осуществляется сбор таких данных, как IP-адрес, cookie и пр., и если посетитель не согласен с этим, он должен незамедлительно покинуть сайт.