СМИРНОВ
Сергей Андреевич
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва

Очередное заседание комиссии по бюджету гоода

Очередное заседание комиссии по бюджету гоода
Сегодня в гордуме была прямо интересная комиссия по бюджету.

Чего стоит один вопрос неоплаченных штрафов за простои, которые 2 года выписывал дептранс 18 перевозчикам, и которых накопилось аж 487 млн. 476 тыс. рублей, и сам же дептранс в лице Христофора Ермашова выступил с инициативой эти долги «простить».

Коллега Вячеслав Камышный выступил резко: как можно прощать долги, если это бизнес? Мол, не получается работать, не работай. В принципе, логика есть, если бы не «но», которых тут оказалось много.

На комиссии присутствовали депутаты Магомед Дарсигов и Сергей Авакян, которые руководят как раз предприятиями из санкционного списка.
Вот аргументы Дарсигова:
Вы говорите, что это бизнес. Да. Но когда футбол, или парад - нас просят дать автобусы. Это бизнес?
Когда в начале 2018 года просили перейти на газомотор, и пришлось закупать новые автобусы, это бизнес?
Региональные льготники продолжают ездить и по пластиковым, и по бумажным картам, которые легко подделать. Нам не помогают решить эту проблему.
В 2018 году были все штрафы оплачены, но в 2019 году департамиент транспорта сказал: не правильно начисляли. Как к этому относиться?
Автобусы у многих в лизинге, но из-за пандемии выплачивать оказалось большой проблемой. Никто не помогает.
Поделиться:
Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите как пользователь:

+
Для функционирования сайта осуществляется сбор таких данных, как IP-адрес, cookie и пр., и если посетитель не согласен с этим, он должен незамедлительно покинуть сайт.