СМИРНОВ
Сергей Андреевич
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва

Депутат Сергей Смирнов организовал праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Депутат Сергей Смирнов организовал праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
Поддержка депутатом особенных детей из организации «Ветер перемен» является систематической. В преддверии нового 2020 года, в рамках проекта «Зазеркалье» - Театральный мир глазами ребёнка-инвалида – победителя Фонда Президентских грантов, для членов РРООСВДИДС «Ветер перемен» состоялась премьера Новогоднего спектакля «Новогодний переполох». Участие в спектакле помогло реализовать таланты особых детей, осознать им свою значимость, развить трудолюбие и достичь социально-абилитационного эффекта.  Постановкой спектакля занимались мамы, воспитывающие детей-инвалидов.  
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы по Советскому одномандатному избирательному округу № 26 Сергей Смирнов подготовил подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья - участников спектакля.
Это не первый театральный фестиваль организации, в котором депутат принимал участие. В 2018 году на 4-м областном театральном фестивале детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот "Ветер перемен", Сергей Смирнов  подготовил для театральной студии "Зазеркалье" организации "Ветер перемен" и коллективу "Овация" "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону" специальные подарки - ноутбуки.
    Доброй традицией стало перед новогодними праздниками посещение Сергеем Смирновым в костюме Деда Мороза особенных детей, проживающих в Советском районе. Предварительно депутат созванивается  с родителями больных детей и уточняет, какой именно подарок хочет получить ребенок. Дети с радостью рассказывают гостю стихотворения и получают подарки из мешка. Для девочки Насти и Агаты, которые не встают с постели, лучший подарок -  средства индивидуальной гигиены, а мальчик Витя захотел в подарок игру-головоломку. Ну а для пятилетнего Давида нет ничего лучше набора машинок.  
    Ежегодно, в рамках декады инвалидов, депутат также адресно посещает особенных детей. В прошлом году, вместе с подарками для детей, депутатом всем родителям особенных детей были вручены справочники о мерах социальной поддержки, оказываемых детям-инвалидам, их родителям или законным представителям, подготовленные в рамках проекта Партии "Единая Россия" "Особенное детство".
    Депутат также старается организовать досуг для детей с ОВЗ. Летом Сергей Смирнов организовал автобусную перевозку 50 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей из Советского и Железнодорожного районов города Ростова-на-Дону. Ребята, подопечные  руководителя волонтерского движения "Счастливое детство" Елены Савицкой, провели целый день на базе отдыха "Кашалот"  на Зеленом острове.
    Для детей с ограниченными возможностями здоровья Сергей Смирнов организовывал турнир по футболу, который состоялся на ростовском стадионе "Арсенал". Ребята их родители из Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен», разделились на две команды по 15 человек. Капитаном одной из команд был выбран Сергей Смирнов. После турнира депутат вручил всем игрокам футбольные мячи, на которых оставил свою подпись.
    Сергей Смирнов поддерживает особенных детей, организуя походы в цирк и организацию праздничных мероприятий.
    С 2017 года в Ростовской области работает региональный проект партии «Единая Россия» «Особенное детство». Проект направлен на развитие системы комплексной поддержки детей и подростков с особыми возможностями здоровья и их семей, создание условий для их естественной интеграции в жизнь общества.
    - В рамках проекта реализуются очень важные и значимые мероприятия, позволяющие каждому особенному ребенку и его близким почувствовать, что они – не одиноки в сложной ситуации.  Я, по мере своих возможностей, стараюсь поддержать, развлечь, увлечь и поощрить детей-инвалидов – ведь не смотря на трудности, с которыми им приходится бороться, они обычные дети, которые также хотят праздников и простых детских радостей, - считает Сергей Смирнов.
Поделиться:
Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите как пользователь:

+
Для функционирования сайта осуществляется сбор таких данных, как IP-адрес, cookie и пр., и если посетитель не согласен с этим, он должен незамедлительно покинуть сайт.