СМИРНОВ
Сергей Андреевич
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва

Депутат гордумы Сергей Смирнов отчитался перед избирателями за первое полугодие

Депутат гордумы Сергей Смирнов отчитался перед избирателями за первое полугодие
Среди решенных проблем: ремонт асфальтового покрытия и благоустройство территории по адресу пр. Коммунистический, 31, ремонт дороги на ул. Атаманская, внутриквартальных дорог на ул. Жмайлова, Зорге, закрытие пяти люков рядом со школой № 86, демонтаж бетонной плиты с тротуара на пр. Коммунистическом, 29. По итогам депутатских запросов отремонтированы: люк на ул. 7 февраля, тротуар на ул. 2-я Краснодарская, 161/3, вывезены 3 незаконно размещенных мусорных контейнера на ул. 2-я Краснодарская, 80/12. 
Депутат держит на контроле исполнение наказов избирателей, полученных им в ходе избирательной кампании 2017 года. Один из них – ремонт поликлинического отделения городской больницы № 20. В настоящее время проведен конкурс на изготовление проектно-сметной документации. Победителем признано ООО "Геоиндустрия". Работы должны быть завершены к 1 декабря текущего года. 
Еще один наказ – ремонт школы № 37. Депутат профинансировал разработку проектно-сметной документации ремонта школьного стадиона. В настоящее время смета прошла госэкспертизу. 
В соответствие со своей предвыборной программой Сергей Смирнов контролирует исполнение наказов по ремонту ограждения детского сада № 234 и капитального ремонта детского сада № 107. Документы на реализацию работ находятся в процессе подготовки. 
Сергей Смирнов продолжает уделять пристальное внимание вопросам безопасности. Участвует в организации общественных инспекций по аптекам на предмет безрецептурной реализации кодеиносодержащих препаратов. Держит на контроле вопрос проверки аптек на ул. Зорге, 27, ул. Металургическая, 113/46, ул. Каширская, 8.
В январе текущего года Сергей Смирнов назначен Председателем общественного совета регионального проекта "Готов к Добру и Обороне!" Партии "Единая Россия". В рамках проекта регулярно проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, помощь пожилым людям и детям в сложной жизненной ситуации. Так, в отчетный период оказана помощь пожилым жителям города по подключению цифрового телевидения, уборке квартир. 

В рамках проекта Сергей Смирнов организовал субботники рядом с МБОУ "Школа № 86" на ул. Каширская (приняло участие больше 100 человек, вывезено 100 мешков мусора) и субботник по адресу ул. Благодатная, 168/2 (участвовало более 20 человек, cобрано более 30 мешков мусора).

Так же в рамках проекта "Готов к Добру и Обороне!" ко Дню защиты детей и Дню молодежи в парке Левобережный депутат вручил подарки победителям турниров пот лазертагу. 6 июня депутат совместно с кинотеатром Cinema Emotion организовал для детей из малообеспеченных семей показ фильма.
Депутат постоянно оказывает помощь социальным учреждениям своего округа и поддержку социальных проектов. Так, депутат организовал перевозку мебели из МБОУ "Школа №32", которая закрылась на капитальный ремонт, в МБОУ "Школа №37", расположенную в округе депутата. 

Депутатом были отобраны 50 рисунков воспитанников районного Дома детского Творчества на тему Дня Победы. 

Увеличенные копии работ, оплаченные Сергеем Смирновым, размещены у городской больницы № 20 на пр. Коммунистическом и в сквере им. Дортмунда. 12 февраля депутат посетил Фестиваль многонациональных театров в МБОУ "Школа № 87". К Международному женскому дню 8 марта Сергей Смирнов традиционно организовал поэтический вечер для женщин Советского района.
Депутат регулярно ведет работу с советами ветеранов, молодежи и общественными организациями Советского района. Адресно поздравил ветеранов ВОВ с Днем Победы. Принял участие в мероприятиях, приуроченных к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и 76-й годовщине освобождения Ростова от фашистов, которые прошли в колледже "Сократ". 

Принял участие в областном военно-историческом форуме ветеранов и молодежи "Сталинградская битва", открытии Парты Героя в МБОУ "Школа №37". 13 марта накрыл столы для ветеранов района и председателей КТОСов в кафе Самовар". В преддверии Дня Победы совместно с салоном красоты «Мэри Лар» организовал подарок жительницам округа: два дня подряд сотрудницы салона оказывали бесплатные услуги ветеранам войны, труда, вдовам участников войны, труженикам тыла. 

Сергей Смирнов принял участие в возложениях ко Дню памяти и скорби 22 июня, а также во всероссийской акции "Горсть памяти".
Продолжается адресная благотворительная помощь. 
Сергей Смирнов регулярно поздравляет долгожителей округа и района. 

За отчетный период депутат вручил подарки десяти ростовчанам, отметившим 90-летний и 95-летний юбилеи. Приобрел необходимую мебель для семьи Хеладзе, пострадавшей от пожара в 2018 году. Оплатил расходы на перевозку подростков команды "Вымпел" Центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев Дворца творчества детей и молодежи и команды "10 рота" МБОУ "Школа № 10" для участия в областной военно-спортивной игре "Орленок". Ребята заняли первое место. Организовал автобусную перевозку 50 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей из Советского и Железнодорожного районов города Ростова-на-Дону. 24 июня ребята провели целый день на базе отдыха "Кашалот" на Зеленом острове. Ко Дню защиты детей депутат вручил подарки детям из детских лагерей района и помог в организации праздника в пос. Первомайка, для которого приобрел костюмы кукол.
Депутат ведет активную информационную деятельность на своём сайте http://deputat-smirnov.ru и социальных сетях www.facebook.com/DeputatSmirnovSA, www.vk.com/deputatsmirnov, www.ok.ru/deputatsmirnov, www.instagram.com/deputatsmirnov

За отчетный период в социальных сетях размещено около 1000 публикаций на различные темы жизнедеятельности города, в том числе по проблемным вопросам округа и района.
Поделиться:
Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите как пользователь:

+
Для функционирования сайта осуществляется сбор таких данных, как IP-адрес, cookie и пр., и если посетитель не согласен с этим, он должен незамедлительно покинуть сайт.